Linux VS Windows - Страница 2 - Форум ресторана Макдоналдс - РИО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 9:55 AM

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ресторана Макдоналдс - РИО » Общий раздел » Флейм » Linux VS Windows
Linux VS Windows
ANTIk@tДата: Понедельник, 2007-05-07, 2:13 PM | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Мне кажется должно быть удобство!


 
metakonДата: Суббота, 2007-06-02, 4:10 AM | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote
Linux стабильнее Windows

Ещё 5 лет тому назад для серверов Windows давали гарантию 99.99% uptime
http://www.eweek.com/article2/0,1759,1244011,00.asp

Это означает что в месяц сервер будет недоступен не более чем 4 минуты 19 секунд. 4 минуты в месяц! Если uptime окажется меньше, клиенту возвращаются деньги.

C тех пор условия изменились и вам выплатят 100 тысяч долларов если в течение первого года эксплуатации будет программный или аппаратный сбой при цене сервера порядка 80 тысяч долларов. А заявленный uptime составляет не менее 99.999%, что приблизительно равно 26 секундам простоя в месяц.

Я думаю это достаточное доказательство стабильности. Аналогичных предложений для Linux решения я не нашёл.


Работая 5 лет админом на винде, начинал с НТ, щас сижу на 2003 винде. Скажу так в месяц у меня просто гдето с полчаса не меньше, это если все нормально. Гн считая раз в меясц профилактики, не считая лечение вирусов, не считая зависаний служб, зависания чего либо. В общем если та кпосмотреть то часов 10 простоя постояно есть. Притом в месяц пару обновлений полюбому какието загружает, и обязательная перезагрузка мать их так. В общем можете верить можете нет, но в уптайм завышен уж точно. Хотя соглшаусь если все умело настроено то и уптайм будет минимальны. НО гм также дома у меня сетка(в частном секторе сеть сделали на 25 машин пока) сервак под Мандривой стоит. Уже полгода, как серв сделал до этого еще полгода как пользователь в ней сижу. За все время как работает серв три раза комп перегружал, два раза вырубали свет и один раз молния спалило сетевуху. На серве поднят, апач, мускуль, пшп, фтп, прокся, хаб. Нагрузка минимальная, ну оно и понятно 25 машин, но я уверен что и при 1000 пользователях будет тоже самое.
Quote
Есть правда одно но, на которое сразу обращаешь внимание — а где MySQL? Ответ прост, MySQL по своей функциональности такое убожество, что тесты TPC на нём просто не запускаются.
ммм как тебе убогому объяснить, даже незнаю...ну наверно мускуль всетаки не оракл, и немного другие задачи для него преднозначены. Все таки оракл есть оракл, а мускуль есть мускуль. Это как Опен Офис и Мелко мягкий офис, опен офис ему уступает но только при одном условии если ты его используешь на все 100% что есть врядли, только опен стоит 0,00коп а офис если не ошибаюсь 299уе. И если мне нужно набрать текст с форматирование простым, без всякий выепонов то я выберу опен, если мне нужно будет набрать так что. Все в сравнении, ну да мускуля там нету, ну и как 600 мерса на формуле один, так тчо давай те кричать что мерс 600 гавно и туфта его там нету. happy

Quote
По результатам за 2004 год, выпущенных исправлений связанных с безопасностью для Red Hat Enterprise Linux 3.0 было 132, а для Windows Server 2003 всего 52, то есть в 2.5 раза меньше. Причём речь идёт о базовой части Red Hat Enterprise Linux, а не всём пакете программ.

Если ты понимаешь что такое виндовс и что такое линукс наверно понял бы что глупо такео говорить. Объясню линукс сам по себе это тупо ядро, всего навсего ядро. все сотальное это довески на ядро, это как конструктор лего, где берется середина и вокруг его уже ставитя все остальное. То что КрасноШапочные выпустили 132 исправлений нечего не говорит. На что исправления скажи мне.

Quote
Заплатили они за бесплатный Linux для 14 тысяч рабочих станций $35.7 миллионов долларов. Microsoft предлагала аналогичное решение (справедливости ради надо заметить, не без торга) за $23.7 миллионов, то есть в полтора раза дешевле! Чем же это закончилась? Думаю что стоит процитировать статью (перевод мой)
Quote (Leon)
Цитата: Замена тиранической империалистической системы Windows на идеологически совместимую систему Linux, запланированная к окончанию в конце этого года (статья от 22 ноября 2004) будет завершена в 2007 (то есть до сих пор продолжается). "Технические проблемы", включая практическое полное отсутствие консультантов способных закончить предложение содержащее слова "рабочая станция" и "Линукс", привели к 400 процентному перерасходу денег (142,8 миллиона за бесплатный Linux против 23.7 за платную Windows) и завершению проекта к моменту выхода ОС Google (читай — когда рак на горе свиснет). Или не завершению.

Математику знаешь? Давай подумаем что идет с виндой и что идет с линухом? ммм винда пустая, что в ней? да нечего хорошего нету, кроме игр карточных))) В линухе ставя вы тем самым приобретаете не только ОС но и кучу прог, напрмер начина от Обозревателей инета и кончая прослушывания музыки. Также для работы с документами. Ммм теперь переходим к разделу математики, винда стоит (все расчеты примерны и берутся по памяти)80уе+специализированый софт колеблется от 100уе до 1к уе на машину. и что мы имеем от 180уе до 1080 уе. Линух стоит ну пусть будет 50уе. ммм и так там все уже есть, может быть чтото еще понадобится что есть наврядли. Конечно это все примерно приведено на самом деле все плачевней выглядит. В общем перед тем как писать и переводить, надо ммм наверно было подумать.

Quote
Так же не надо думать что открытость исходников обеспечивает безопасность. OpenSSH, утилита которой доверяют миллионы администраторов Unix содержала троян. Я не помню ни одного случая, когда бы продукты Microsoft распространялись из официальных источников будучи заражёнными. Я хочу особо подчернкуть, речь идёт не о заражении двоичных файлов, а об изменении исходного кода, конкретно файла bf-test.c. Не прошло и трёх месяцев, как троян обнаружился и в sendmail.

Мммм страшно если честно, очень страшно, даже как бы слов нету что сказать как бы тут ты прав. Только давай вспомним ВинЧин, блазера, айлавью, мм что еще, ну думаю этого хватит, да как бы согласен что это нето и сравнивать нельзя, так как это вирусы не были вшиты в програмный код чего либо, но всетаки если посмотреть один злой вирус в коде или эти три нев коде, что страшней? Только эти убивали машины а этот нет.

В завершении хотел бы добавить, нету совершенства и виндовз не хуже линукса и линукс не хуже виндовса, для разных немного целей они сделаны. Виндовз хорош по своему, линукс по своему.

Знаю точно если руки не крвые, то все будет хорошо и в линухен и в инде, если кривые и снежки ты с детсва не играл то тебя и сам бог не спасет от глюков. И надо перестать кричать и воевать что лучше а что хуже, возми и сядь и сравни, чтолучше а что хуже. И успокойся и молчи о правде всеравно не поверят. нета сторона не та сторона. Скажешь оинукс лучше? Виндузятники неповерят, скажешь Винда лучше, линуксятники не поверят, и те и те будут правы но по своему. А вот ты не будешь прав никогда.
Ммм и еще фря хороша спору нет, всех милей и прекрасней, только можно точно также и ее облаять и облить говном как и в нду с линухом.
в общем всем пока. Линукс форевер Виндовс маст дай)))(какбы положено так говорить)

З/Ы Не навижу макдональдс, как можно такое дерьмо есть angry (вот меня админ и забанит)

 
LeonДата: Воскресенье, 2007-06-03, 12:46 PM | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
Ы привет кстати smile

Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
 
ANTIk@tДата: Понедельник, 2007-06-04, 11:22 AM | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Я знала что ты Лёнька такой!!!!


 
Форум ресторана Макдоналдс - РИО » Общий раздел » Флейм » Linux VS Windows
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: