Собираю фольклор! - Форум ресторана Макдоналдс - РИО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 2:26 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ресторана Макдоналдс - РИО » Макдоналдс » Форум для работников » Собираю фольклор! (Очень надо...)
Собираю фольклор!
ЗатворницаДата: Четверг, 2007-02-22, 11:51 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ребятки, РИОвцы, извините, что обращаюсь к вам за помощью, сама-то я уже давно неместная....
Ну, короче, не оставтьте в беде. Я как будущий филолог обязана выполнить работу по собиранию фольклора, причём современного. wacko
Собирать нужно живую речь людей, ну и я посчитала, что достаточно интересным будет сравнение фольклора разновозрастных и разнозанятых социальных групп.В общем буду сравнивать разные профессии.
Я тут всех потихоньку напрягаю и вас тоже решила попросить.Выложите здесь или пришлите мне на почту (kotechka87@rambler.ru)полный перечень выражений, которые последнее время популярны в ресторане (что-то типа "Трясти щами").Желательно, с именем автора и кратким разъяснением.
Спасибо заранее!!! biggrin biggrin biggrin
 
tanechkaДата: Пятница, 2007-02-23, 0:29 AM | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
smile smile smile Приветище!!!! Я думаю, в ближайшее время мы тебя завалим этим biggrin

Ребят, предлагаю прямо сюда выкладывать, что бы не повторяться.

 
tanechkaДата: Пятница, 2007-02-23, 0:43 AM | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Попробую начать
«Щерный пес» - человек вызывающий мягкое раздражение, либо просто везде сует свой нос (может быть не точно, потому что у нас теперь так всех называют) biggrin
«Псивая голова» - см. «щерный пес» (это более легкая форма, но менее распр.)
«Щериться» (у этого выражения много значений) – суетиться, делать что то подозрительное, наблюдать за чем либо и т.д
«Прощериться» - понять какую-либо фишку, разобраться в ситуации, так же может использоваться как замена к слову «подсуетиться»
«Трясти щами» - заниматься бесполезным делом или ничего не делать.

Добавляйте ребят!

Сообщение отредактировал Leon - Понедельник, 2007-02-26, 0:05 AM
 
LeonДата: Пятница, 2007-02-23, 0:45 AM | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
Да, сюда нада) потом добавлю

Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
 
tanechkaДата: Пятница, 2007-02-23, 0:58 AM | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
«Ждать» (произносится кратко и по возможности грубо) – легкий и быстрый способ объяснить коллеге по работе, что он тебе надоел; может служить просто объяснением, что на данный момент то, что хочет конкретный человек «нет в наличии».
«Так, ребят! СТОП!» ( произносится громко и четко) – способ показать человеку или небольшой группе людей своё отрицательное отношение к сложившейся ситуации.
«Оооо даааа» - если одним словом, то скорее «негодование» или быстрый способ показать, что тебя что то удивило.


Сообщение отредактировал Leon - Понедельник, 2007-02-26, 0:06 AM
 
ANTIk@tДата: Пятница, 2007-02-23, 9:20 AM | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
"Подобститься" слово это ожначает, что надо что то сделать, куда то сходить. Пример: Пойду подобщусь- покурь, в туалет и т.п.


 
ЗатворницаДата: Воскресенье, 2007-02-25, 9:38 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
biggrin Здорово, ребят!!!А ещё чё-нить есть??? Какие-нибудь самые последние перлы??? Кстати, кто-нибудь помнит выражения Матери? Классные выражения, но я из них помню только
Свободная касса
У дяди Тараса.

и
Касса свободна -
Это немодно....
. happy


Сообщение отредактировал Leon - Понедельник, 2007-02-26, 0:06 AM
 
NekitДата: Воскресенье, 2007-02-25, 9:43 PM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
"Всё пока" "Метро там"- (эти два слова обозначает практичсеки одно и тоже) говорится человеку который или очень дотошный, либо умничает много, или просто не хочеться с этим человеком разговаривать, в обычном разговоре заменяет слово "остань".
"пьяница"- обычно говорится "...(имя человека которому говорится) ты чё пьяница"- говорится человеку который что-то не так сделал, и продолжает это делать так же не правильно, или просто что то не так сделал.


Сообщение отредактировал Nekit - Вторник, 2007-02-27, 0:00 AM
 
LeonДата: Понедельник, 2007-02-26, 0:07 AM | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
Где моск ДЕмон) подключайся)

Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
 
NekitДата: Вторник, 2007-02-27, 0:01 AM | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (tanechka)
Так ребят, стоп))) Это не всё ещё! Давайте активнее!
кто это тут мои сообщения редактирует, а?

Леонид всем помойму сообщения "пометил". smile


Сообщение отредактировал Nekit - Вторник, 2007-02-27, 0:02 AM
 
SalamandrДата: Среда, 2007-04-25, 12:21 PM | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Из недавнего-

Снесло дно - обычно говориться про Демьянова, когда он поест тейсти и окупирует уборную.

ЧО ЕБ""""ть - как вы забыли эту мега - фразу

НАСЯЛЬНИКА ПИРРИФ - дань галустяну

ГАРАЖ - пятая точка человека - см. производную - сходил в гараж итд.


Мы верим что есть свобода
Пока жива мечта..........
 
ANTIk@tДата: Среда, 2007-05-23, 10:12 AM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Что больше ни чё нет новенького????? Деректрисса уже слышала ваши словечки? охото на неё посмотреть!!!!


 
23Дата: Четверг, 2007-05-24, 2:27 AM | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Добавлю-с))
Гараж исконно маковское средство.Мультифункционально. С его помощью мона зарабатывать, а также им часто отвечают )
нытег cм. 23 & 66 & 55 ))
Жэсипиаш То за что борется каждый. Это символ процветания и благоденствия. Если ты еще не сделал сабж , то ты : cм. Щерный пес, Нытег и ащще твой Гараж под угрозой :)))


Статистически, наибольшее количество желающих "жестко перепихнуться" оказывается в рейсовом автобусе в час пик...
 
XZ_N53Дата: Воскресенье, 2007-07-29, 9:46 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Е[/b]сли тема ещё актуальна, вставлю свои 5 копеек. Сейчас работаю в компании. Тоже в общем то общепит, но с куда большими понтами и ценами примерно в 5-10 раз больше маковских (для тех, кто не в курсе, я у вас работал лето-осень 2006).
Короче, у меня на работе есть админ (экс свинг чёрный деливер из Кузьминок) и мы с ним собираем жаргон деливеров. Обычно записи производятся во время якобы раскидывания машины (т.е. сидишь, делаешь вид, что ждёшь водилу и куришь, водила делает вид что ждёт деливеров и курит). Записи делаются ессно на приходных накладных)

По*бень, по*бота - практически синоним слова *уёвина. Т.е. какой-то предмет (чаще с идиотским официальным названием, к примеру "корзинка для бармена") Употребляется чаще всего, когда деливер пытается объяснить кому-то как что-то работает.
Раскидать - унифицирпованный термин почти всех деливеров РФ. Значит "Разгрузка машины" и не более.
Забить - употребляется в особом контексте, когда продукция расталкивается по своим местам на точке (этаже)
Забить с ноги - то же что и забить, но в случае если заипавшийся админ после суточной смены когда делал заказ ошибся на нолик, а водила не взял возврат. Достаточно креативный вид деятельности) Подразумевает под собой распихивание продукции по предназначенным (и наоборот) для неё местам. Часто происходит не без тщательной утромбовки.
Пребить, подоформить - вид деятельности, который чаще всего преводит к тому, что сроки хранения продукции магическим образом увеличиваются от 2-3 до 10 раз.

Это пока всё, что я вспомнил на заипавшуюся после суток голову.

З.Ы. А, ещё все деливеры, ессно, используют метод компазиции для пополнения своего словарного запаса. Заипавшийся деливер с очень большой вероятностью будет пользовать этот метод.
Пример: Йобаный маффин (медовиг, круассан и.т.д)

 
Форум ресторана Макдоналдс - РИО » Макдоналдс » Форум для работников » Собираю фольклор! (Очень надо...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: